Производство надежных клейких лент в Ростове-на-Дону
Звоните по бесплатному номеру
 

Условия хранения защитных пленок

Наша компания в Ростове-на-Дону производит защитные самоклеющиеся пленки практически для любой продукции.

Защитная пленка  - это эффективный и недорогой способ сберечь новую продукцию на период хранения или во время транспортировки от влаги, грязи, царапин и сколов.

Часто наши клиенты интересуются, как правильно хранить защитную пленку, которая по какой-то причине пока не используется. Для того, что защитная пленка не потеряла или не изменила свои свойства, необходимо придерживаться следующих правил хранения:

  • Защитную пленку лучше хранить при комнатной температуре, максимальная температура не должна превышать +35С, а минимальная опускаться ниже +10. При наклеивании пленки на поверхность изделия мы рекомендуем соблюдать тот же температурный режим.
  • Защитную пленку следует хранить вдали от прямых солнечных лучей, отопительных приборов в сухом помещении ( влажность не более 70%).
  • Если по какой-то причине защитная пленка некоторое время хранилась при минусовой температуре, то перед использованием мы советуем выдержать пленку в условиях комнатной температуры минимум 2 суток. Это нужно для того, чтобы клеевые свойства защитной пленки восстановились.
  • Защитную пленку нельзя обрабатывать растворителями.

При соблюдении этих  несложных правил  защитная пленка в рулонах  может храниться полгода без потери своих свойств.  Обратите внимание, что для изделий с нанесенной пленкой срок хранения тот же – 6 месяцев.  Не храните долго изделия с защитной пленкой, удаляйте ее, как только отпадает надобность в пленке. Правильный демонтаж пленки – плавное снятие одновременно по всей поверхности без натяжения и разрывов.

Если не соблюдать условия хранения защитной пленки, то в дальнейшем возможно изменение свойств клеевого слоя – потеря клейкости или, наоборот, увеличение адгезии.

Если у вас остались вопросы касательно условий хранения или эксплуатации защитных пленок, или вы хотите сделать заказ, звоните по контактному номеру.

Наша компания располагает собственным производством. Это позволяет нам предлагать самые конкурентные цены. В отличие от других компаний, мы реализуем собственную продукцию - без посредников и торговых наценок.
Низкие цены
Наш цех оснащен современным оборудованием. Почти два десятка станков и полиграфических машин.
Собственное производство
Мы сами изготавливаем продукцию, а не везем из Москвы или КНР, как делают многие конкуренты. Благодаря этому заказы выполняются в предельно короткие сроки - например, изготовление скотча с логотипом занимает 5-7 рабочих дней.
Изготовление за 5-10 дней
При заказе клейкой ленты с логотипом наш дизайнер бесплатно подготовит макет рисунка к печати.
Эскиз в подарок
Доставляем продукцию во все регионы России транспортными компаниями.
Доставка по всей России
Получите подробную консультацию!
Позвоните по бесплатному номеру или оставьте заявку и мы свяжемся с Вами