Производство надежных клейких лент в Ростове-на-Дону
Звоните по бесплатному номеру
 

Основные параметры защитной пленки

Для защиты продукции от механических повреждений, грязи, пыли, влаги, ультрафиолета наша компания предлагает защитные самоклеющиеся пленки. Мы работаем на самых выгодных для вас условиях в Ростове-на-Дону.

Защитные пленки различаются в зависимости от поверхностей, для которых они предназначены. Например, защитная пленка для стекла отличается по своим характеристикам от пленки для металлочерепицы. В основе этих различий лежат базовые параметры любой защитной пленки.

Для правильного подбора защитной пленки необходимо знать основные параметры любой защитной пленки:

  • Толщина основы защитной пленки.  Основа любой защитной пленки изготавливается из полиэтилена. Толщина этой основы напрямую влияет на защитные свойства пленки – чем более плотная и толстая пленка, тем лучше будет защищать от механических повреждений.  Однако стоит учитывать, что плотная пленка может и не подойти какой-нибудь категории изделий. Толщина пленки измеряется в микронах и, в основном, лежит в пределах 35-100 мкр. 
  • Адгезивные свойства или клейкость пленки. На силу сцепления с поверхностью оказывает влияние состав клея. В основном, в производстве защитных пленок используется 2 типа клея -  акриловый и каучуковый.  Клей, сделанный на основе каучука, синтетического или натурального, обладает высокой степенью адгезии,  но при этом бесследно  удаляется с поверхности, не боится пониженных температур. Клей на акриловой основе выгоден в цене, устойчив к воздействию тепла и света. Акриловый клей бывает 2-ух типов: акриловая эмульсия, в основе которой вода, и акриловый сольвент на основе растворителя.  Акриловый сольвент прозрачен, универсален, подойдет для всех видов поверхности, экономичен в использовании, наносится тонким слоем, с высокой степенью адгезии. Показателем  адгезии или клейкости служит сила  отрыва клейкой пленки от стандартной стальной пластины. Этот показатель получил название «пиллинговой адгезии к стали»  и измеряется в гр (грамм)/ (25-50)мм или Н (Ньютон)/ (25-50)мм.  Не всегда сильная адгезия это хорошо, для гладких и глянцевых поверхностей достаточно совсем небольших значений адгезии.
  • Цвет защитной пленки.  В основном, заказывают прозрачные защитные пленки, но защитная пленка может быть исполнена и в цвете ( белый, голубой), а также оснащена специальным покрытием против ультрафиолета ( черно-белые пленки).

Подобрать подходящий вам вариант защитной пленки вы можете с помощью наших специалистов. Для  этого звоните по бесплатному номеру.

Наша компания располагает собственным производством. Это позволяет нам предлагать самые конкурентные цены. В отличие от других компаний, мы реализуем собственную продукцию - без посредников и торговых наценок.
Низкие цены
Наш цех оснащен современным оборудованием. Почти два десятка станков и полиграфических машин.
Собственное производство
Мы сами изготавливаем продукцию, а не везем из Москвы или КНР, как делают многие конкуренты. Благодаря этому заказы выполняются в предельно короткие сроки - например, изготовление скотча с логотипом занимает 5-7 рабочих дней.
Изготовление за 5-10 дней
При заказе клейкой ленты с логотипом наш дизайнер бесплатно подготовит макет рисунка к печати.
Эскиз в подарок
Доставляем продукцию во все регионы России транспортными компаниями.
Доставка по всей России
Получите подробную консультацию!
Позвоните по бесплатному номеру или оставьте заявку и мы свяжемся с Вами