Производство надежных клейких лент в Ростове-на-Дону
Звоните по бесплатному номеру
 

Крепп лента, история появления

Наша компания, надежный поставщик клейких лент на рынке Ростова-на-Дону, предлагает покупателям большое разнообразие скотчей и технических лент. Одним из самых популярных товаров является малярная лента (крепп лента). Малярный скотч постоянный спутник любых лакокрасочных работ.  А знаете ли вы, что малярная лента – одна из первых разновидностей клейких лент и даже старше привычного нам всем упаковочного скотча?

История крепп ленты берет свое начало в Америке в 1925 году. Дик Дрю, изобретатель малярной ленты и большинства скотчей, в то время работал на фабрике по производству наждачной бумаги. Однажды он находился по делам в автосалоне и наблюдал процесс покраски автомобилей. Покраска происходила с использованием нескольких цветов, и от мастерства маляров зависело, насколько будет ровной граница между цветами. Провести четкую и ровную границу не получалось. Дик Дрю задумался, как можно защитить поверхность другого цвета от попадания краски. Спустя какое-то время изобретатель принес для тестирования малярами прототип малярной ленты. Именно это событие и стало точкой отсчета для индустрии клейких лент.

Работники автосалона, однако, не оценили первый «малярный» скотч, так как клеевой слой был нанесен не на всю поверхность основы, а только по краям.  Сделано это было в целях экономии, клея, но мастер салона посчитал это банальной жадностью и посоветовал Дрю вернуться «своим шотландским боссам» («scotch bosses») и довести до ума  ленту, чтоб она клеилась лучше.  Слово «шотландский»  («скотч») в то время было ругательным синонимом «скупой», «жадный». Как ни странно, именно это название и закрепилось впоследствии за всеми клейкими лентами, а Дик Дрю даже зарегистрировал его как товарный знак. Чуть позже он открыл свое дело, его компания выросла в промышленного гиганта. За последующие 50 лет она разработала большинство современных клейких лент, в том числе и знакомую нам современную малярную ленту.

Малярная лента славится своей универсальностью и  используется не только для целей ремонта, но и в типографских работах, упаковке легких грузов, для бытовых повседневных нужд. 

Узнайте больше о возможностях использования малярной ленты у наших специалистов по бесплатному номеру.

Наша компания располагает собственным производством. Это позволяет нам предлагать самые конкурентные цены. В отличие от других компаний, мы реализуем собственную продукцию - без посредников и торговых наценок.
Низкие цены
Наш цех оснащен современным оборудованием. Почти два десятка станков и полиграфических машин.
Собственное производство
Мы сами изготавливаем продукцию, а не везем из Москвы или КНР, как делают многие конкуренты. Благодаря этому заказы выполняются в предельно короткие сроки - например, изготовление скотча с логотипом занимает 5-7 рабочих дней.
Изготовление за 5-10 дней
При заказе клейкой ленты с логотипом наш дизайнер бесплатно подготовит макет рисунка к печати.
Эскиз в подарок
Доставляем продукцию во все регионы России транспортными компаниями.
Доставка по всей России
Получите подробную консультацию!
Позвоните по бесплатному номеру или оставьте заявку и мы свяжемся с Вами