Производство надежных клейких лент в Ростове-на-Дону
Звоните по бесплатному номеру
 

Как выбрать защитную пленку

Наша компания предлагает самоклеющиеся защитные пленки практически для любой продукции на выгодных для вас условиях в Ростове-на-Дону.

На первый взгляд, может показаться, что выбрать защитную пленку просто. На самом деле, защитные пленки для разных категорий товаров очень отличаются по своим свойствам.

Основные характеристики любой защитной пленки:

  • Толщина полиэтиленовой основы. Измеряется в микронах, чем выше число, тем толще защитная пленка.  Считается, что плотные пленки лучше защищают от механических повреждений, однако не для всех изделий они подойдут.
  • Адгезия клеевого слоя. Измеряется в гр/50 мм. Чем выше показатель адгезии, тем более клейкая защитная пленка. Не для всех поверхностей хорош высокий показатель адгезии. Например, глянцевые и гладкие поверхности такие как стекло требуют совсем небольшой адгезии. Шероховатые и неровные поверхности как ковролин, напротив, нуждаются в повышенной адгезии пленки. Адгезия – очень важное свойство защитной пленки, и при выборе пленки стоит придерживаться рекомендаций от производителя касательно этого показателя. Слишком клейкая пленка может впоследствии оставить следы клея на поверхности после удаления.

Чтобы не ошибиться при выборе защитной пленки, необходимо учитывать несколько факторов, касающихся вашей продукции:

  • Характер поверхности изделий: степень гладкости или шероховатости, материал и дополнительная обработка лаком или краской и пр.
  • Температура поверхности изделия, температурный режим при наклеивании, а также при дальнейшей эксплуатации.
  • Условия хранения изделий с нанесенной на них защитой пленкой.
  • Особенности дальнейшей обработки изделий (нарезка, формование и т. д.)
  • Каким способом будет наноситься пленка на товар.

После нанесения защитной пленки продукцию следует хранить вдали от прямых солнечных лучей, источников тепла. Как только пленка становится не нужна, ее необходимо удалять с поверхности. Следует знать, что акриловый клей имеет свойство со временем увеличивать сцепление с поверхностью (до 50% от первоначального значения), поэтому пленку важно вовремя удалить.  Мы рекомендуем не хранить продукцию с нанесенной на ней защитной пленкой более полугода.

Чтобы не ошибиться с выбором защитной пленки, лучше обратиться к опытным специалистам нашей компании. Дополнительную информацию вы сможете получить по бесплатному номеру.

Наша компания располагает собственным производством. Это позволяет нам предлагать самые конкурентные цены. В отличие от других компаний, мы реализуем собственную продукцию - без посредников и торговых наценок.
Низкие цены
Наш цех оснащен современным оборудованием. Почти два десятка станков и полиграфических машин.
Собственное производство
Мы сами изготавливаем продукцию, а не везем из Москвы или КНР, как делают многие конкуренты. Благодаря этому заказы выполняются в предельно короткие сроки - например, изготовление скотча с логотипом занимает 5-7 рабочих дней.
Изготовление за 5-10 дней
При заказе клейкой ленты с логотипом наш дизайнер бесплатно подготовит макет рисунка к печати.
Эскиз в подарок
Доставляем продукцию во все регионы России транспортными компаниями.
Доставка по всей России
Получите подробную консультацию!
Позвоните по бесплатному номеру или оставьте заявку и мы свяжемся с Вами