Производство надежных клейких лент в Ростове-на-Дону
Звоните по бесплатному номеру
 

Двусторонняя липкая лента

Единственный вид скотча, который не используется для упаковки – двусторонняя липкая лента. Ее  основное предназначение – монтажные работы. Смысл работы двусторонней липкой ленты – играть роль клея, соединяющего и скрепляющего две поверхности.

Применение двусторонней липкой ленты

Двусторонняя липкая лента имеет одну конструктивную особенность – клейкий слой, нанесенный с двух сторон. Такие липкие слои на носятся на основу – ленту, изготавливаемую из материала, требуемого по назначению такой ленты. Липкая лента при изготовлении наматывается в бобину (рулон) с использованием защитного слоя – нейтральная лента прилегает к одной клейкой поверхности и препятствует ее склеиванию с соседним слоем.

При использовании такая защитная лента удаляется. Проще всего наклеить такую ленту одной стороной на требуемое место и только тогда удалить защитный слой. Это можно сделать и позже – защитный слой защищает также и от высыхания клея.

Разновидности двусторонней липкой ленты

Двусторонние липкие ленты различаются по материалу основы:

  • полипропиленовая основа
  • бумажная основа
  • вспененная синтетическая основа
  • тканая основа.

Лента на полипропиленовой основе – самый простой и дешевый вариант с двусторонней клеевой поверхностью. Это, по сути, обыкновенный прозрачный скотч, который используется для простейших случаев склеивания – в домашнем хозяйстве, самодеятельном творчестве, рекламе.

Более надежная двусторонняя липкая лента на бумажной основе также используется в основном в творческих целях и при необходимости замены обыкновенному склеиванию – в полиграфии, в рекламном деле, в учебных заведениях. Во многих случаях применение такой ленты проще, чем использование клея.

Лента на вспененной основе характерна тем, что ее применение очень эффективно на поверхностях с неровностями. При скреплении таких поверхностей пористая вспененная липкая лента может сжиматься в необходимых местах, тем самым обеспечивается боле полное прилегание липкой (клеящей) поверхности к объекту. Более плотное прилегание  означает большую степень скрепления.

Достаточное количество кусков двусторонней липкой ленты способны надежно удерживать зеркало на твердой поверхности – на мебели,  на стенах. Этот вид ленты и еще более прочная лента на тканой основе широко применяются в монтажных отделочных работах и рекламе.

Приобрести двустороннюю липкую ленту по самым выгодным ценам в Ростове вы можете у нас.

Наша компания располагает собственным производством. Это позволяет нам предлагать самые конкурентные цены. В отличие от других компаний, мы реализуем собственную продукцию - без посредников и торговых наценок.
Низкие цены
Наш цех оснащен современным оборудованием. Почти два десятка станков и полиграфических машин.
Собственное производство
Мы сами изготавливаем продукцию, а не везем из Москвы или КНР, как делают многие конкуренты. Благодаря этому заказы выполняются в предельно короткие сроки - например, изготовление скотча с логотипом занимает 5-7 рабочих дней.
Изготовление за 5-10 дней
При заказе клейкой ленты с логотипом наш дизайнер бесплатно подготовит макет рисунка к печати.
Эскиз в подарок
Доставляем продукцию во все регионы России транспортными компаниями.
Доставка по всей России
Получите подробную консультацию!
Позвоните по бесплатному номеру или оставьте заявку и мы свяжемся с Вами