Производство надежных клейких лент в Ростове-на-Дону
Звоните по бесплатному номеру
 

Чем удалить двусторонний скотч

Одно из направлений деятельности нашей компании в Ростове-на-Дону – производство двухсторонних скотчей. Это очень популярный продукт, который все чаще и чаще стал заменять традиционный способ крепления с помощью гвоздей, саморезов, дюбелей.

Двухсторонние скотчи активно используются в сфере производства мебели, рекламных  вывесок, полиграфии и типографии, моделировании, и декорировании, во время ремонтных и отделочных работ — и это далеко не полный список возможного применения двухсторонних скотчей.

Иногда наши клиенты интересуются, как и чем удалить двухсторонний скотч с поверхности. Демонтаж двухстороннего скотча не составит никакого труда, если соблюдались условия хранения и эксплуатации. В этом случае двухсторонний скотч удаляется с поверхности бесследно. Тем не менее, бывают случаи, когда удаление двухстороннего скотча вызывает трудности. Как правильно удалить двухсторонний скотч мы и поговорим далее.

Двухсторонние скотчи различаются по типу основы и клеевому составу. Как правило, применяются два типа клея - акриловый и каучуковый. Оба клеевых состава обладают высокой степенью адгезии, но акриловый клей чаще оставляет следы на поверхностях. Обычными моющими средствами удалить остатки клея с поверхности бывает просто невозможно, либо этого не позволяет характер поверхности.

Если вы не уверены, что двухсторонний скотч удалится с поверхности бесследно, советуем воспользоваться следующими способами снятия двухстороннего скотча. Эти же способы подойдут  для островков-остатков двухстороннего скотча на поверхности.

  • Для различных составов клея в строительных магазинах можно найти специальные растворители. При использовании таких растворителей нужно соблюдать следующую технологию: нагреть с помощью фена (строительного или бытового, без разницы) двухсторонний скотч, далее снять основу скотча, остатки  клея протереть губкой или салфеткой, смоченной в растворителе.
  • Удалить двухсторонний скотч можно с помощью ацетона, бензина, керосина или уайт-спирита.  Технология та же, что и со специальными растворителями: нагреть феном, протереть смоченной губкой, удалить остатки клея.
  • Если вы не доверяете химическим веществам, то можно попробовать снять двухсторонний скотч с помощью обычного растительного масла. Смажьте маслом двухсторонний скотч, оставьте на 8-12 часов, а затем просто снимите скотч. Если клей все-таки останется, аккуратно удалите остатки любым растворителем.
  • Для лакированных и других, требующих бережного отношения, поверхностей отлично подойдет эвкалиптовое масло. Порядок действий такой: нанести и оставить масло на несколько часов, после чего осторожно снять  двухсторонний скотч. Если на поверхности все-таки остался клей,  то попробуйте протереть остатки губкой или тряпкой, смоченной в очистителе для стекла. Хорошо  в этом деле зарекомендовал себя очиститель для автомобильных стекол.
  • Чтобы удалить скотч со стеклянных поверхностей, для начала необходимо аккуратно соскрести  ножом или лезвием основу скотча. Остатки клея протираются растворителем или тем же стекольным очистителем.

Чтобы удаление двухстороннего скотча не вызвало у вас проблем, правильно подбирайте двухстороннюю клейкую ленту и соблюдайте рекомендованные условия хранения и эксплуатации.

Наша компания располагает собственным производством. Это позволяет нам предлагать самые конкурентные цены. В отличие от других компаний, мы реализуем собственную продукцию - без посредников и торговых наценок.
Низкие цены
Наш цех оснащен современным оборудованием. Почти два десятка станков и полиграфических машин.
Собственное производство
Мы сами изготавливаем продукцию, а не везем из Москвы или КНР, как делают многие конкуренты. Благодаря этому заказы выполняются в предельно короткие сроки - например, изготовление скотча с логотипом занимает 5-7 рабочих дней.
Изготовление за 5-10 дней
При заказе клейкой ленты с логотипом наш дизайнер бесплатно подготовит макет рисунка к печати.
Эскиз в подарок
Доставляем продукцию во все регионы России транспортными компаниями.
Доставка по всей России
Получите подробную консультацию!
Позвоните по бесплатному номеру или оставьте заявку и мы свяжемся с Вами